Условное наказание в деле о контрабанде денежных средств в особо крупном размере (ст. 200 УК РФ)

Условное наказание в деле о контрабанде денежных средств в особо крупном размере (ст. 200 УК РФ)

10.01.2019

Адвокат Семенов Р.М. осуществил качественную защиту А. в рамках уголовного дела о контрабанде. Органами предварительного следствия А. обвинялся в незаконном перемещении через таможенную границу РФ наличных денежных средств в размере 74 000 долларов США, то есть в совершении контрабанды денежных средств в особо крупном размере.

Обвиняемый А. признал свою вину на стадии следствия и в суде, пояснил, что не задекларировал валюту в связи с тем, что ему бы пришлось платить налоги от указанной суммы по прибытии в Латвию. В рамках предварительного следствия Семеновым Р.М. было собрано достаточно положительно характеризующих А. данных, что в результате позволило суду назначить А. наказание в виде штрафа в размере его месячной заработной платы, а не кратного сумме незаконно перемещенных средств, как того просил государственный обвинитель.

Возврат к списку

Прогнозирование
Получите объективную оценку своих перспектив – обговариваем все возможные итоги. Не тратим ваше время: сразу предупреждаем, если шансы успешного завершения процесса малы.
Скорость сотрудничества
Будьте в курсе, сколько займет подготовка документов и прочих моментов, – сроки озвучиваем на первой консультации и не затягиваем их.
Профессионализм
Убедитесь в качестве нашего подхода. Отзывы клиентов, которые решили свои проблемы, читайте здесь.
Нужна бесплатная консультация?
Оставьте номер телефона, и мы вам перезвоним!