Управляющий партнер Роман Семенов принял участие в совещании с председателем Следственного Комитета РФ


25.06.2019
IMG-20190528-WA0004.jpgАдвокат Семенов Роман Михайлович принял участие в организованном председателем Следственного Комитета РФ Александром Бастрыкиным совещании по вопросу фальсификации сотрудниками МВД уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков.
Во время беседы с председателем СК РФ Роман Семенов осветил материалы уголовного дела своего доверителя, против которого сотрудниками полиции сфальсифицировано уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) и иные факты провокаций со стороны полицейских. 
В частности указано, что трое сотрудников полиции с целью незаконного привлечения к уголовной ответственности других лиц и последующего обогащения привлекли наркозависимое лицо, которое делало "закладки" наркотических средств на территории обслуживания полицейских.
После совершения "закладки" наркозависимое лицо под различными предлогами приглашало к указанному месту знакомых лиц и передавало им на хранение наркотические средства, о чем условным сигналом сообщало сотрудникам полиции.В последующем полицейские задерживали данных лиц с находящимися у них наркотиками и возбуждали уголовные дела по ст. 228 УК РФ. Адвокатом Семеновым Р.М. освещено 2 таких случая, в одном из которых уголовное дело незаконно возбуждено в отношении его доверителя.  IMG-20190528-WA0003.jpg
По результатам совещания председателем Следственного Комитета РФ в отношении 3 сотрудников полиции, организовывавших указанные провокации возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 и ч. 1 ст. 286 УК РФ (сбыт наркотических средств с использованием должностного положения в крупном размере и превышение должностных полномочий), полицейские заключены под стражу. Уголовное дело находится в производстве Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ. В настоящее время решается вопрос о прекращении уголовного преследования в отношении клиента адвоката Семенова Романа Михайловича в связи с имевшей место провокацией.

Возврат к списку

Прогнозирование
Получите объективную оценку своих перспектив – обговариваем все возможные итоги. Не тратим ваше время: сразу предупреждаем, если шансы успешного завершения процесса малы.
Скорость сотрудничества
Будьте в курсе, сколько займет подготовка документов и прочих моментов, – сроки озвучиваем на первой консультации и не затягиваем их.
Профессионализм
Убедитесь в качестве нашего подхода. Отзывы клиентов, которые решили свои проблемы, читайте здесь.
Нужна бесплатная консультация?
Оставьте номер телефона, и мы вам перезвоним!