Своевременное обращение к адвокату сохранило права клиента


03.05.2021
Обратившийся к нам доверитель попал в сложную ситуацию. Двигаясь на своей машине в потоке в него сзади врезалась молодая дама на своем внедорожнике. Отъехав несколько метров от места cтолкновения доверитель остановился на светофоре.

В свою очередь виновница ДТП догнала его и, намереваясь сохранить страховку либо пошантажировать, подошла к машине доверителя. Тот в свою очередь не стал общаться с капризной дамочкой и уехал по своим делам.advokati v sankt_peterburge

Итогом этой странной ситуации явилось обращение виновницы ДТП в ГИБДД и возбуждение в отношении доверителя административного дела по ст. 12.27 (оставление места ДТП), наказание по которому предусматривает лишение прав от года до полутора лет.

При всей абсурдности ситуации, ведь доверитель в ДТП был не виноват, перспектива остаться без прав существовала серьезная. Адвокатами коллегии "Кодекс" была разработана тактика защиты по делу, проведен ряд технических экспертиз.

Результатом работы адвокатов явилось признание судом отсутствия самого факта ДТП и прекращение административного дела в отношении нашего доверителя.

С судебным решением о прекращении дела можно ознакомиться здесь.

Возврат к списку

Прогнозирование
Получите объективную оценку своих перспектив – обговариваем все возможные итоги. Не тратим ваше время: сразу предупреждаем, если шансы успешного завершения процесса малы.
Скорость сотрудничества
Будьте в курсе, сколько займет подготовка документов и прочих моментов, – сроки озвучиваем на первой консультации и не затягиваем их.
Профессионализм
Убедитесь в качестве нашего подхода. Отзывы клиентов, которые решили свои проблемы, читайте здесь.
Нужна бесплатная консультация?
Оставьте номер телефона, и мы вам перезвоним!