По заявлению адвоката Семенова Р.М. полицейский привлечен к административной ответственности.

По заявлению адвоката Семенова Р.М. полицейский привлечен  к административной ответственности.

30.01.2019

Прокуратурой одного из районов города в отношении начальника отделения ГИБДД возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), инициированное адвокатом Семеновым Р.М.

Поводом для обращения к прокурору явился отказ в даче ответа на обращение адвоката. Семенов Р.М. в рамках защиты доверителя по административному делу обратился к начальнику отделения ГИБДД с жалобой на действия подчиненных сотрудников. В нарушение требований закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» ответ на жалобу в установленный 30-ти дневный срок дан не был. В связи с неполучением в положенный срок ответа по жалобе Семенов Р.М. обратился в арйонную прокуратуру с заявлением  привлечении чиновника к административной ответственности.

По результатам рассмотрения административного дела мировым судьей полицейский признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 5 000 рублей.

Возврат к списку

Прогнозирование
Получите объективную оценку своих перспектив – обговариваем все возможные итоги. Не тратим ваше время: сразу предупреждаем, если шансы успешного завершения процесса малы.
Скорость сотрудничества
Будьте в курсе, сколько займет подготовка документов и прочих моментов, – сроки озвучиваем на первой консультации и не затягиваем их.
Профессионализм
Убедитесь в качестве нашего подхода. Отзывы клиентов, которые решили свои проблемы, читайте здесь.
Нужна бесплатная консультация?
Оставьте номер телефона, и мы вам перезвоним!